вторник, 22 марта 2016 г.

VI Социологическая Грушинская конференция

16-17 марта 2016 г. в Москве при поддержке Всероссийского центра изучения общественного мнения, Фонда «ВЦИОМ» и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) состоялась VI Международная социологическая Грушинская конференция "Жизнь исследования после исследования: как сделать результаты понятными и полезными".
президиум конференции
В работе конференции приняла участие профессор кафедры Нина Петровна Щукина. Особое внимание ею было уделено секции «Независимая оценка качества госуслуг: методические подходы и организационные решения» и обсуждению профессионального стандарта специалиста по организации и проведению социологических и маркетинговых исследований.
докладчик секции
Также в работе секции «Независимая оценка качества госуслуг: методические подходы и организационные решения» приняли активное участие доценты кафедры Бэла Анатольевна Никитина и Елена Святославовна Баева. В своем выступлении Б.А. Никитина сфокусировала внимание на нормативном контексте роли общественности в организации оценочной деятельности в данной сфере.
Никитина
На конференции была представлена новая книга шведского социолога А. Папакостаса «Становление цивилизованной публичной сферы: недоверие, доверие и коррупция». Фрагмент книги доступен для ознакомления на сайте ВЦИОМ. Ознакомится с полным текстом книги Вы можете в электронной библиотеке кафедры.
Папакостас
На фото автор книги А. Папакостас с переводчиком.